eStaff


«Ратибор» управляет ключевыми процессами с помощью ТУРБО

 

«Ратибор» выпускает 22 млн единиц продукции в год на заводе в Селижарово в Тверской области и является крупнейшим производителем варенья в России. Компания реализует товар в 50 регионах страны, работая напрямую с крупными дистрибуторами и торговыми сетями. Более двадцати лет «Ратибор» развивает бизнес с помощью решений на базе платформы ТУРБО.

На старте производства «Рабитор» использовал решение «Турбо бухгалтер». С ростом бизнеса системный ландшафт дополнялся новыми модулями и сервисами. В 2021 году на современное поколение платформы ТУРБО Х были переведены все ключевые процессы компании. Это бухгалтерский и налоговый учет, управление продажами, закупками, складом, производственный учет, расчет заработной платы и кадровый учет.

Торговые сети – контрагенты, а это порядка 1100 юридических лиц, размещают заказы напрямую в корпоративном решении электронного документооборота, с которым интегрирована система на платформе ТУРБО Х. Система отслеживает оперативные остатки на складах – как количество ягод, фруктов и овощей, так и количество готовой продукции в банках, поддерживает бухгалтерский учет на производстве – списание сырья на основе рецептур и выпуск готовой продукции, закупки сырья и процессы казначейства для регистрации заявок на оплату от поставщиков.

Единая маршрутная карта позволяет формировать план выпуска продукции с указанием сырья и итогового количества товара. Решение также поддерживает учет давальческого сырья для изготовления продукции под заказ из предоставляемых сетями компонентов. Систему на платформе ТУРБО Х используют сотрудники бухгалтерии, финансового отдела, склада, производства, отдела снабжения и экономического отдела, а также менеджеры по продажам компании «Ратибор».


Анна Куликова, финансовый директор «Ратибор»: «Мы стали крупнейшим в России производителем фруктово-ягодной консервации, в том числе при поддержке ТУРБО. Это платформа, проверенная временем, которая не только экономична во владении, но и позволяет поддерживать меняющиеся процессы и рост бизнеса. ТУРБО было оптимальным выбором на старте нашего бизнеса и остается оптимальным решением сейчас».
 
О компаниях

«Ратибор» – крупнейший в России производитель фруктово-ягодной консервации и плодово-ягодных начинок для пищевой промышленности. Компания обладает широкой филиальной сетью и реализует продукцию в 50 регионах России. С 2005 года производство располагается в одном из самых экологически чистых уголков Тверской области. Покупатели могут быть уверены в отличном качестве, домашнем вкусе и полезных свойствах продуктов «Ратибор». ratibor.net

«О.Ф.С.Т.» – российская ИТ-компания, специализирующаяся на разработке и внедрении информационных систем управления для бизнеса и госсектора на платформе ТУРБО. Основана в 2010 году, партнер ТУРБО (Консист Бизнес Групп). В портфеле компании 15 специализированных решений собственной̆ разработки, включая TurboFly CRM, TurboFly Торговля, TurboFly Производство, более 30 успешно реализованных проектов. turboflyerp.ru

ТУРБО – российский бренд информационных систем управления бизнесом с 1991 года. Разработка и развитие платформы и решений ТУРБО является одним из ключевых направлений бизнеса «Консист Бизнес Групп» (ГК ЛАНИТ). История ТУРБО началась с разработки легендарной программы «Турбо Бухгалтер». Сегодня ТУРБО ― это тысячи клиентов, широкая партнерская сеть и новая линейка ИТ-систем, объединенных концепцией мобильности, быстродействия и передовой эргономики поколения Z.
 
Мы желаем Вам успехов!
0
тел. +7 (812) 679-0675, +7 (812) 679-0677, e-mail: info@pcapital.ru . Санкт-Петербург, В.О., пер. Декабристов, д. 20, офис 16. г. Архангельск, тел. +7 (921) 819-4265.
© ГК "Петербургский капитал", 2008-2022